Каталог

Храм Покаяния

ХБ.24.64


3 000 руб

Историческая справка

Храм будущего, посвященный одному из церковных понятий – покаянию, осознанию своих грехов перед Богом. В Библии покаяние описывается и как скоротечное решение, и как процесс, длящийся всю жизнь. В качестве синонима покаянию в Библии иногда используется слово «обращение». В исторических церквях покаяние тесно связано с таинством исповеди — признанием своих грехов перед Иисусом Христом и священником, как свидетелем от сообщества верных. В протестантских конфессиях покаяние, это «первый шаг к Богу, к духовному возрождению и спасению». Греческое слово (метанойя) означает «перемену ума», «перемену мыслей». По мнению кальвинистского богослова, Артура Пинка, Библия говорит о трех видах покаяния: «покаяние отчаяния» «покаяние исправления» «покаяние ко спасению». Покаяние подразумевает не столько сожаление о прошлом, сколько новый взгляд человека на самого себя, на других и на Бога.

Религиозные особенности

Место для свершения покаяния и исповеди. Покаяние- это состояние человеческой души, состояние в котором человек помнит о своих слабостях и грехах, благодаря этой внутренней памяти он исправляет себя искренней верой. Это таинство освобождающее человеческую душу от тяжестей грехов, которые не позволяют человеческой душе свободно «дышать».

Архитектурные особенности

Храм выполнен в футуристическом стиле, нетрадиционном для церкви. В форме монолитных конусов, которые символизируют простертые к небесам руки, а венчают их кисти рук, держащие крест, тем самым подчеркивая название храма.

Размер/Диаметр 45x28 см
Форма овальная
Роспись акрил
Материал сталь

Другие товары этой категории