Каталог

Святой дом Смирения

ХБ.24.140


3 000 руб

Историческая справка

Смирение, кротость — религиозное сознание человека со скромным отношением к самому себе. Проявляется в почтительности, вежливости и отсутствии гордыни. С точки зрения на ситуации и обстоятельства жизни, как внешние отражения внутреннего состояния души человека, смирение представляется как целостное восприятие жизни. Смирение раскрывается у человека в процессе духовного роста и выхода за пределы собственного эго, активно контролирующего душу человека и ограничивающего её проявления через создание негативных реакций как способа самозащиты, что разделяет единый процесс осуществления жизни.С точки зрения, разделяющей чувство достоинство человека на достоинство эго и достоинство божественного начала в человеке, смирение как унижение достоинства эго-личности, не означает унижения достоинство божественного начала, поскольку его невозможно унизить.

Религиозные особенности

Святой дом, в нашей интерпретации является современным местом, где человек мог бы достичь понимания смирения, как добродетель, покорность, которая может возникнуть от сознания, что совершенство (Божество, нравственный Идеал, возвышенная цель), к которому человек стремится, но при этом остается бесконечно далеким. Это то место где истинное смирение составляет нравственную гордость, смысл которой состоит в том, чтобы соизмерять свои силы с недостижимым.

Архитектурные особенности

С помощью необычных форм деконструктивизма была сделана попытка передать ощущения аскеты и отдаленности храма будущего. Благодаря такому изображению стало возможно донести смысл названия храма до зрителя.

Размер/Диаметр 35 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал дерево

Другие товары этой категории