Каталог

Святой дом Фидеизма

ХБ.24.135


3 500 руб

Историческая справка

Фидеизм (от латинского — вера) — философское учение, утверждающее главенство веры над разумом и основывающееся на простом убеждении в истинах откровения. Существенной частью фидеизма является алогизм.Философское обоснование фидеизма чаще всего приписывают пяти мыслителям: Монтеню, Паскалю, Кьеркегору, Уильяму Джеймсу и Витгенштейну причём их оппоненты употребляют термин «фидеизм» с негативным оттенком, однако философские идеи и труды этих мыслителей не дают достаточных оснований для этого. Существует множество разновидностей фидеизма, из-за того, что различные конфессии и школы не одинаково воспринимают роль веры и разума в богопознании. Фидеисты считают, что наука ищет лишь знание фактов, вторичных (физических) причин, но не способна раскрыть первичные (сверхъестественные) причины, объяснить более глубокие источники бытия. Фидеистское учение о границах знания ставит перед собой цель полностью лишить науку широкого мировоззренческого, методологического значения.

Религиозные особенности

Главной задачей данного храма будущего является, понимание (или попытка донести это понимание), что, возможно, только религия даёт подлинное объяснение принципам существования и назначения мироздания, придает смысл жизни человека, его место в мире и его истинную силу.

Архитектурные особенности

Основным архитектурным стилем для изображения данного храма будущего стал стиль футуризм, который арактеризовалась антиисторизмом, сильным хроматизмом, длинными динамическими линиями, предполагающими скорость, движение, срочность и лиризм.

Размер/Диаметр 45x30 см
Форма овальная
Роспись акрил
Материал дерево

Другие товары этой категории