Каталог

Духовный центр Параллельные вселенные

ХБ.24.117


3 000 руб

Историческая справка

Параллельные вселенные или Мультивселенная - гипотетическое множество всех возможных реально существующих параллельных вселенных (включая ту, в которой мы находимся). Представления о структуре Мультивселенной, природе каждой вселенной, входящей в её состав, и отношениях между этими вселенными зависят от выбранной гипотезы. Вселенные, входящие в Мультивселенную, называются альтернативными вселенными, альтернативными реальностями, параллельными вселенными или параллельными мирами. Возможные миры — одно из средств интерпретации вероятности, гипотетических суждений и т. п. В связи с этим, ряд философов, в частности Дэвид Льюис, утверждает, что любой возможный мир реализуется, поскольку возможность и действительность — два дополнительных свойства одного и того же мира. Соответственно, что является возможностью, а что действительностью, зависит от мира, в котором находится наблюдатель.

Религиозные особенности

Указание на существование других миров встречается в буддизме (Джатаки), индуизме (Пураны, в том числе Бхагавата-пурана и Брахмавайварта-пурана), каббала, гностицизме,мормонизме, нью-эйдже. Концепция множественных миров неоднократно упоминается в индуистких Пуранах, в частности в Бхагават-пуране. Эзотерические исследователи измененных состояний сознания утверждают, что разработали методы изучения параллельных миров с помощью так называемого «второго внимания». В традиции Карлоса Кастанеды это называется «сдвиг точки сборки». Сол Фэлкон утверждает, что восприятие других миров возможно при сдвиге «точки сборки» в области с большей частотой самофиксации. Такие состояния достигаются при помощи определенных медитаций, разнообразных духовных и психологических практик или принятием некоторых психоактивных веществ, но иногда бывают спонтанными в обычной жизни.

Архитектурные особенности

Архитектурный стиль гуги - футуристическое направление архитектуры. Пышные герметичные формы и широкое использование стекла, стали и неона. Гуги также характерен символами движения космической эры – бумерангами, летающими тарелками, атомами и параболами. Форма строения повторяет гипотетическое визуальное представление того, как выглядят параллельные вселенные.

Размер/Диаметр 30 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал керамика

Другие товары этой категории