Каталог

Храм Традиций

ХБ.24.120


3 000 руб

Историческая справка

Исторически сложившиеся и передаваемые от поколения к поколению обычаи, обряды, общественные установления, идеи и ценности, нормы поведения и тому подобные элементы социально-культурного наследия, сохраняющиеся в обществе или в отдельных социальных группах в течение длительного времени. Различают прогрессивные, связанные с творческим развитием культуры, и реакционные, связанные с изжившими себя пережитками прошлого. В науке традиция означает преемственность знании и методов исследования, в искусстве—преемственность стиля, мастерства.

Религиозные особенности

Связывая традиции с особой знаково-символической формой представленности вечности в нашей жизни, можем сказать, что традиция становится особым каналом связи времени и вечности, исторического и сверхисторического, обращение к ней обретает оттенок магизма. Традиция и религия неразрывно связаны, так как любая религия или в полном соответствии с фактической историей, или без такового возводит своё родословие в древнейшие времена, «к сотворению мира», «к началу». Без предъявления подобного «родословия» никакая религия не имеет права претендовать на связь с вечностью и, следовательно, на свою собственную сакральность, святость.

Архитектурные особенности

Здание изображено в архитектурном стиле 20-го века – кубизм, интерес которого был сосредоточен на распаде и соединении трехмерных форм, используя простые геометрические формы, наложенные друг на друга без иллюзий классической перспективы. Различные элементы можно добавить, сделать прозрачными или проникающими друг в друга, сохраняя при этом их пространственные отношения. Это стало неким олицетворением самого термина, ведь традиции так же наслаиваются, проникают и воссоздаются в новом, сохраняя фундамент прошлого.

Размер/Диаметр 30 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал керамика

Другие товары этой категории