Каталог

Старая пагода мастеров-Тай

Вьетнам, Ханой. XVIII в.

ВХ.14.23


3 000 руб

Место расположения

г. Ханой

Историческая справка

Красивейшая Пагода Тай является одним из доказательств почтительного отношения вьетнамцев к великим мастерам. Строительство ее началось в XIX веке по приказу правителя Ля Нян Тонга. Воздвиглась она в честь монаха Ту Дао Ханя, который был умелым мастером кукольных представлений на воде. Расположена Пагода Мастеров у прекрасного озера, в тридцати километрах от Сайгона.

Религиозные особенности

Пагода Чунг хранит в себе алтарь, где возносят молитвы Будде, ну а пагода Тхыонг содержит в себе сандаловую скульптупу самого мастега Ту Дао Ханя. Искусство великого Мастера живо и по сей день – на площади перед пагодой Тай проходят кукольные спектакли.

Архитектурные особенности

В составе Пагоды находятся три постройки – это пагоды Тхыонг, Чунг и Ха. Весь комплекс претерпел много перестроек, но сумел сохранить внешнее единство.В помещениях Пагоды Тай можно увидеть множество статуй, самыми знаменитыми из которых являются фигуры Стражей, датирующиеся восемнадцатым веком. Искусное занятие Мастера живо и по сей день – кукольные спектакли проходят и в наши дни на площадке Тхуйдинь, перед пагодой Тай.

Размер/Диаметр 30 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал керамика

Другие товары этой категории