Каталог

Храм Воды Карангасем

Индонезия, Бали.

ВХ.14.18


3 000 руб

Место расположения

Бали

Историческая справка

Таман Шукада или часто иностранные туристы называют его «Таман Уджунг Уотер Палас» - это парк, принадлежащий древнему балийскому королевству, который был построен Раджа Карангасемом во время правления И Густи Багуса Джелантика и носит название Агунг Англура Кетут Карангасем. Парку, который был построен около 1901 года, было присвоено первоначальное название «Бассейн Дирах», что означает свалку, и, что интересно, этот пул был свалкой для людей, овладевших черной магией, а в 1909 году король Карангсем сделал заказ двум голландским архитектурам по имени Ван Ден Хенц и Китай Лото Анг, чтобы превратить этот водоем в место отдыха для короля и семьи королевства Карангасем на Бали, а также в качестве места для медитации и развлечения королевских гостей. В процессе разработки парка Soekasada так же принимали участие балийские художники из королевства Карангасем. Процесс строительства и реконструкции был завершен только в 1921 году. Серьезный ущерб нанесло извержение вулкана горы Агунг в 1963 году, после чего состояние парка Уджунг Сукасада осталось без присмотра, не получив реставрации как исторического места. Только в 2000 году были выделены средства на реконструкцию от Пури Карангасем и Карангасем Регентство правительства Бали.

Религиозные особенности

Название дворца состоит из двух слов: Tirta — что можно перевести как «священная вода», — и Gangga, что соответствует названию священной реки Ганг в Индии. Но с Индией водный дворец ничего общего не имеет. Дело в том, что Ганг тесно связан с индуистской религией. По легендам, эта река раньше протекала на небесах, но потом была спущена на землю с помощью бога Шивы. Таким образом, название дворца можно перевести как «священные воды реки Ганг».

Архитектурные особенности

Водный дворец — это архитектурный комплекс. Водный дворец представляет собой архитектурный ансамбль с элементами балийского и китайского оформления. Тиртаганга выглядит как причудливый лабиринт из прудов, фонтанов, мостиков и аллей с десятками статуй животных и демонов, традиционных для местной культуры. Вся композиция дворца обрамлена в пышный зеленый сад.

Размер/Диаметр 30 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал керамика

Другие товары этой категории