Мой аккаунт
Войти
Турция, Иераполис. II в. н.э.
-0%
УХМ.07.126
Будет доступен: 2021-06-03
Врата и царство мертвых
Турция, Иераполис. II в. н.э.
Получатель: :
* Обязательные поля
или Отмена
4 500 руб
Нет в наличии товара
г. Иераполис
Храм «Врата ада» или «Врата Плутона» утраченное сооружение времен римского правления. Храм был сооружен вокруг пещеры с ядовитыми парами куда стекались толпы паломников, желающих посмотреть на священников, которые участвовали в обряде жертвоприношения. Пещера под названием Врата Плутона , была известна в греко-римской мифологии и традиции как вход в подземный мир. Согласно историческим источникам, это место находилось в древнем фригийском городе Гиераполь, который сегодня называется Памуккале. Гиераполь, основанный около 190 год до нашей эры Эвменом II, царём Пергама (197—159 года до нашей эры), был передан Риму в 133 год до нашей эры Это место, которое находилось в расцвете до IV века нашей эры, а время от времени посещалось и в следующие два века, представляло собой «важное место паломничества последних язычников-интеллектуалов поздней античности», — сказал Филиппини. В VI век нашей эры Плутоний был уничтожен христианами. Возможно, разрушение довершили землетрясения.
Здесь был центр паломничества, прославленный ритуалами, связанными со сновидениями. Паломники погружались в бассейн возле храма, засыпали недалеко от пещеры и могли узреть видения и услышать пророчества. Совершались обряды жертвоприношений Плутону.
Храм имел круглую форму в плане, вход в обитель Плутона представлен бассейном и несколькими ступенями, ведущими вверх. Храм украшали ионические колонны, а над ними — надпись с посвящением богам подземного мира, Плутону и Коре.
| Размер/Диаметр | 30 см |
| Форма | круглая |
| Роспись | акрил |
| Материал | керамика |