Каталог

Синагога Илфорда

Великобритания, Лондон.

С.19.195


3 000 руб

Место расположения

г. Лондон

Историческая справка

Западно-Лондонская синагога британских евреев, сокращенно WLS, - синагога и община, связанная с реформистским иудаизмом, недалеко от Марбл-Арч в центре Лондона. Он был основан 15 апреля 1840 года. Нынешнее здание синагоги на Аппер-Беркли-стрит, построенное в 1870 году, относится ко второму классу. Это одна из старейших синагог в Соединенном Королевстве и старейший молитвенный дом, связанный с Движением за реформистский иудаизм.

Религиозные особенности

Службы в синагоге Западного Лондона проводятся по молитвенникам Движения за реформу иудаизма, в которые включены материалы как сефардской, так и ашкеназской традиций. Хор и орган, расположенные за ширмой в задней части бимы, сопровождают прихожан во всех музыкальных частях службы, за исключением алейну и кадиша. Мужчины и женщины сидят вместе во время богослужений, а также играют равные роли в их руководстве. Мужчины-прихожане обязаны носить кипу; женщины могут надеть ее, если пожелают.

Архитектурные особенности

Нынешнее здание, построенное в 1870 году, расположено недалеко от Мраморной арки в Лондоне. Главное святилище было построено в неовизантийском архитектурном стиле по проекту Дэвиса и Эммануэля. В ее помещениях, которые простираются на Сеймур-Плейс, также находятся офисы, библиотека и различные общественные учреждения. Бима и ковчег были построены в 1869-70 годах Дэвисом и Эммануэлем. Орган синагоги, который был отремонтирован в 2007 году, имеет 55 остановок на четырех ручках и педали.

Размер/Диаметр 30 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал керамика

Другие товары этой категории