Каталог

Храм Покрова Пресвятой Богородицы

Тайланд, Паттайя. 2014 г.

ПХМ.16.03


3 000 руб

Место расположения

г. Паттайя

Историческая справка

Храм начал свою работу в 2014 году и сейчас «блестит как новенький» в прямом смысле слова. Строительство церкви началось в октябре 2010 года. Новый храм традиционного русского церковного зодчества увенчан пятью позолоченными куполами. Он построен благодаря спонсорской помощи компании Dusit Pattaya Со. Ltd. Через год после начала возведения, 31 августа 2011 года, эта компания безвозмездно передала православной церкви в Таиланде участок земли размером около 200 кв. м в жилом комплексе под строительство второго православного храма. Dusit Pattaya Со. Ltd также приняла на себя все расходы.

Религиозные особенности

В храме Всех Святых, хранятся частицы мощей святой блаженной матроны московской. Это большая удача, для свежий построенного храма. Мощи, привлекают многих прихожан туристов.

Архитектурные особенности

Традиционные купола-луковицы контрастируют с небесно-синим цветом крыши. Это делает храм хорошо заметным на фоне других зданий в округе. Колокольню и белое здание высотой 12,5 м, построенное в архитектурных традициях русского церковного зодчества, венчают 6 золотистых и синих куполов. В цокольном этаже находится баптистерий с крестильной купелью. Предусмотрены жилые помещения для священника. Вокруг церкви разбит парк, у входа воздвигнут поклонный крест, изготовленный из мрамора. Обувь принято снимать на крыльце и заходить внутрь босиком. Вся роспись в храме выполнена исключительно тайскими мастерами. В центре купола изображена икона Божией Матери «Знамение», а в обрамлении – молитва «Богородице, Дева радуйся…» на тайском языке. Евангелисты Матфей, Марк, Лука и Иоанн изображаются в написании евангелия с предстоящими Ангелами. В притворе храма, наверху изображен Господь Вседержитель. Весь иконостас храма изготовлен из тикового дерева и материала, который не поддается разрушению термитами.

Размер/Диаметр 30 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал керамика

Другие товары этой категории