Каталог

Храм Святых Царственных Страстотерпцев

Тайланд, Хуахин. 2014 г.

ПХМ.16.22


3 000 руб

Место расположения

г. Хуахин

Историческая справка

Было принято решение посвятить храм во имя памяти святых царственных страстотерпцев. Данное решение было обусловлено тем, что Николай II бывал в Хуахине при посещении Сиама и является единственным православным святым, который ступал по тайской земле. Храм Таиландской епархии Русской православной церкви, расположенный в городе Хуахин, провинция Прачуапкхирикхан, в Королевстве Таиланд. Благодаря финансовой помощи меценатов-благодетелей и неравнодушных людей, было принято решение о покупке небольшого участка земли в центральном районе города. Первоначальный проект был составлен в России. Август 2014 года архимандрит Олег (Черепанин) посетил строительную площадку, где ознакомился с ходом строительных работ, распорядился поднять уровень земли на прихрамовой территории на 1,2 м и утвердил решение Комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде по дополнительному выделению 1,800,000 таийских бат на проведение данных работ. 3 сентября 2014 года Председатель Комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде протоиерей Даниил Ванна посетил строительную площадку, где ознакомился с ходом строительно-отделочных работ, а также провёл инструктаж руководства строительной бригады по отделке интерьера храма и подписал контракт на кондиционирование храма и жилых помещений при нём.

Религиозные особенности

Перед началом Божественной Литургии в храм был принесен крест с частицей Животворящего Креста Господня, хранившегося в Бангкоке.

Архитектурные особенности

Архитектурной особенностью внутреннего убранства стало украшение, по-царски и величественно, верхних частей бетонных колонн и храмовая мебель в тайском стиле.

Размер/Диаметр 30 см
Форма круглая
Роспись масло
Материал керамика

Другие товары этой категории