Каталог

Храм Всех Святых

Тайланд, Паттайя. 2009 г.

ПХМ.16.26


3 000 руб

Место расположения

г. Паттайя

Историческая справка

Храм Таиландской епархии Русской православной церкви, расположенный в северной части города Паттайя, провинция Чонбури, Таиланд. Второй по времени появления приход Московского Патриархата в Таиланде и первый православный приход в этой стране, который построил полноценное храмовое здание. 5 июня 2009 года был подписан контракт и утверждены сроки строительных работ по возведению храма во имя Всех святых в Паттайе. Завершение общих строительных и отделочных работ было запланировано на декабрь 2009 года. 9 июня 2009 года игумен Олег (Черепанин) отслужил молебен непосредственно на строительной площадке, где уже начались строительные работы. В соответствии с контрактом в июне строители заложили фундамент, сделали цементную стяжку полов первого этажа здания и вывели несущие столбы для кладки стен и подготовки второго этажа здания. 2 июля 2009 года был утверждён проект иконостаса для храма Всех святых в Паттайе, который было решено изготовить из тикового дерева и материалов, не поддающихся разрушению термитами, что актуально для стран Юго-Восточной Азии и Таиланда.

Религиозные особенности

1 декабря 2012 года в храм в сопровождении полицейского эскорта были доставлен ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца, мощи установлены в алтаре.

Архитектурные особенности

25 марта 2010 года комитет Фонда Православной Церкви в Таиланде на очередном заседании принял решение о приобретении набора колоколов на звонницу храма Всех святых в Паттайе. Было решено остановиться на продукции Международного центра колокольного искусства (Россия), а необходимая сумма определена в размере 475 000 рублей. 23 апреля 2010 года Комитет Фонда Православной Церкви в Таиланде совместно с Представителем Русской Православной Церкви в Таиланде архимандритом Олегом (Черепаниным) на своем плановом заседании утвердил эскизы росписи купола и потолков. Для проведения работ в соответствии с трудовым законодательством Королевства Таиланд была приглашена группа таиландских живописцев. Признано обоснованным написание молитвы «Богородице Дево, радуйся…» на таиском языке. Работы финанисровал которые сам приход их планировалось закончить в течение 4-х месяцев. 20 июня 2010 года была завершена роспись главного купола храма. В центре росписи находится изображение Божией Матери «Знамение», обрамленное надписанием молитвы «Богородице Дево, радуйся…» на таиском языке, далее — святые Евангелисты Матфей, Марк, Лука и Иоанн, пишущие Священное Писание в предстоянии ангелов. После Воскресной Литургии роспись была освящена иереем Данаем Ванна.. 17 июля 2010 года в храме была полностью завершена художественная роспись храма.

Размер/Диаметр 36 см
Форма круглая
Роспись масло
Материал дерево

Другие товары этой категории