Каталог

Мемориальная церковь

США, Пало-Альто. 1903 г.

ОХ.03.09


3 500 руб

Место расположения

г. Пало-Альто

Историческая справка

Мемориальная церковь Стэнфорда (также упоминаемый неофициально как MemChu ) расположен на главном Quad в центре Стэнфордского университета в университетском городке в Стэнфорд, Калифорния , США . Он был построен во время американского Возрождения по Джейн Стэнфорд в памяти своего мужа Леланд . Разработанный архитектор Чарльз А. Кулидж , студент Генри Хобсон Ричардсон , церковь была названа «архитектурной жемчужиной университетской». Конструкции для церкви были представлены Джейн Стэнфорд и университетскими попечителям в 1898 году, и он был посвящен в 1903. Здание романское в форме и византийское в деталях, вдохновленных церквами в районе Венеции , особенно, Равенна . Его витражи и обширные мозаики основаны на религиозных картинах Stanfords восхищаются в Европе. Церковь имеет пять органов трубы , которые позволяют музыкантам производить множество стилей органной музыки. Мемориальная церковь Стэнфорда выдержала два крупных землетрясения, в 1906 и 1989 годах, и был капитально отремонтирован после каждого.

Религиозные особенности

Мемориальная церковь Стэнфорд был самым ранним и был «одним из самых известных» неконфессиональных церквей на западном побережье Соединенных Штатов. С момента своего посвящения в 1903 году, целью церкви было служить духовным потребностям университета в нерелигиозного образом. Первый капеллан церкви, Дэвид Чарльз Гарднер начал традицию руководства, направляло развитие духовной, этической и научной связи Стэнфордского университета к религии. Капелланы Церковные сыграли важную роль в создании Стэнфорда религиоведения отдела, перемещаясь Стэнфорд из «светского университета» в середине века «возрождение веры и обучения в Стэнфорде» в конце 1960 - х годов, когда изучение религии в университет сосредоточен на социальных и этических проблемах , как раса и война во Вьетнаме .

Архитектурные особенности

Необычное сооружение, как внешне, так и внутренне. Какой-то особый научный подход, когда попытались в одном храме обьединить несколько разных вер. Мемориальная церковь Стэнфорд является часть связанной, сложной системы пассажей , которые составляют Quad, который служит для объединения всего комплекса, больше напоминает европейские общественные места , чем американские, и «вероятно , одна из наиболее важной особенности Оригинальный Stanford архитектура». Главным строительным материалом церкви бафф песчаник , который пришел из Goodrich карьер в районе Альмадена Сан - Хосе, был доставлен на поезде и грубой огранки в университете Quad. Gregg кредитует высокое качество кладки в церковь и университета строитель Джон . Церковь перекрыта керамической плитка итальянской желобчатой черепицы и Tegula формы. Неф, алтарный и трансепты появляются проецировать из квадратной центральной структуры, крытой черепицей и небольшой просветом выше его центра. Мемориальная церковь первоначально была центральная колокольня с 80-футов в высоту, двенадцать-сторонней шпилем, но это было потеряно в результате землетрясения 1906 года. Костела фасад увенчан простой кельтский крест , мотив , который появляется несколько раз по всему зданию. Крест был добавлен после землетрясения 1906 его центральный вал был разрушен в результате землетрясения Лома Приеты и заменить. Есть три арочные входы ниже внешней мозаики центральная одна немного больше , чем другие. Окружающая камернь причудлива вырезанный стилизованной флорой, витые кабельные молдинги и боссами скульптурных херувимов, мотив , который происходит в различных средах по всей церкви. В spandrels являются мозаичные живописания библейских понятий любви, веры, надежды и любви переплелись в виноградной лозе , представляющей «дерево жизни».

Размер/Диаметр 34x35 см
Форма неправильная
Роспись акрил
Материал дерево

Другие товары этой категории

3 000 руб
Мечеть