Каталог

Храм Конфуция

Китай, Тайнань. 1665 г.

КХ.32.27


3 000 руб

Место расположения

Тайнань

Историческая справка

Первое здание храма было возведено в 1665 году сыном легендарного китайского полководца Чжэн Чэн-Гуна. Финансировали постройку храма обычные люди. Изначально храм не задумывался как памятник Конфуцию и его учению, а строился как обычное сооружение. И лишь позже эта постройка получила статус памятника конфуцианства. Здание этого храма стало и самым первым образовательным учреждением на Тайване. Когда Тайвань попал под власть Японии , величественный и прекрасный храм был разрушен, а на его месте была построена школа. Восстановление храмовой архитектуры произошло лишь в 1920 году. Статус национального памятника вновь вернулся к Храму Конфуция только после окончательного освобождения Тайваня.

Религиозные особенности

Тайванский Храм Конфуция старается поддерживать древние конфуцианские ритуалы и церемонии, которые здесь регулярно проводятся. В храме в специально отведенных комнатах хранятся древние ритуальные принадлежности и музыкальные инструменты для проведения церемоний. Самая яркая и торжественная церемония проводится в замке каждый год 28 сентября – в день памяти Конфуция. Эта церемония открытая, на ней могут присутствовать и туристы.

Архитектурные особенности

Храм Конфуция — один из старейший храмов Тайваня, и самый первый архитектурный памятник, посвященный великому мудрецу Древнего Китая .

Размер/Диаметр 30 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал керамика

Другие товары этой категории