Каталог

Пагода Зак Вьен

Вьетнам, Хошимин. XIII в.

ХСМ.02.119


3 300 руб

Место расположения

г. Хошимин

Историческая справка

На самой окраине города Хо Ши Мин, в нищих трущобах находится замечательная пагода Зак Вьен, которая была построена в XVIII веке и до сих пор сохраняет атмосферу тех дней. Своим названием она обязана создателю пагоды – Хай Тинь Зак Вьену. В настоящее время пагода считается музеем, хотя здесь живет 20 монахов. Они очень гостеприимны и с удовольствием показывают туристам замечательные гравюры и статуи, которых здесь 150. Изготовлены эти произведения искусств в конце XIX – начале XX века.

Религиозные особенности

Внутри установлены уникальные деревянные гравюры, на которых изображены символы вьетнамской культуры и повседневной жизни, статуи Будды, различные алтари.

Архитектурные особенности

Внутри пагода оборудована одним большим залом для почитания Будды. Два коридора указывают направления – восток и запад. В настоящее время действующая пагода одновременно является музеем исторически и художественно ценных деревянных гравюр. Этот красивейший и утонченный архитектурный памятник является таковым и снаружи, и внутри. В ее залах можно увидеть более ста пятидесяти скульптур различного размера, а так же гравюр, созданных умельцами Вьетнама в XIX-XX веках.

Размер/Диаметр 32 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал стекло

Другие товары этой категории