Каталог

Церковь Святого Петра

Швеция, Мальма, XIV в.

ХСМ.02.174


3 300 руб

Место расположения

г. Мальма

Историческая справка

Церковь Святого Петра - это впечатляющая средневековая церковь в городе Мальмо, строительство которой началось ещё в 1319 году, а корнями она уходит ещё в 1260-ые годы, когда здесь находилась маленькая кирпичная церковь, посвящённая Святому Николаю.В церкви находится большое количество надгробных камней 17-го и 18-го веков. До середины 19-го века весь пол церкви был покрыт средневековыми надгробными камнями, однако позже большинство из них перенесли. В часовне при церкви вы увидите стены покрытые живописью 15 века. Также одной из примечательностей церкви является коллекция книг, датируемая 16-ым веком.

Религиозные особенности

В ризнице хранится коллекция хорошо сохранившихся средневековых тканей. Несмотря на то, что церковь носит имя Святого Петра, посвящена она двум святым – Петру и Павлу.

Архитектурные особенности

Построена Санкт Петри Кырка в готическом стиле, а её башня устремляется в небо на 105 метров. Это самая старинная сохранившаяся в Мальмо постройка. Впечатляющий алтарь церкви датируется 1611 годом и является крупнейшим деревянным алтарём в Северной Европе. Также здесь вы увидите большую старинную кафедру и купель, принадлежащие эпохе Ренессанса.

Размер/Диаметр 31 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал керамика

Другие товары этой категории