Каталог

Церковь Колпинская Евангельских христиан-Баптистов

Россия, Санкт-Петербург. 1995-1998 гг.

ХСП.28.164


3 000 руб

Место расположения

г. Санкт-Петербург

Историческая справка

Летом 1995 г. в Колпине началось строительство Дома молитвы на Октябрьской ул., которое было завершено к концу 1998 г. Оно осуществлялось по проекту петербургского арх. С.К. Борисенковой. Торжественное освящение Дома молитвы было совершено 7 января 1999 г. К концу 1998 г. стройка была завершена. В сравнительно короткий срок на болотистом пустыре, как в сказке, возник замечательный храм, с башней, устремлённой в небо и увенчанной крестом. Церковь, украсившую Октябрьскую улицу, отныне мог видеть всякий, едущий поездом из одной российской столицы в другую. Получив своё великолепное, из лицевого красного кирпича, готическое здание, церковь мечтала, чтобы в нём постоянно кипела духовная жизнь. Поэтому к ранее начатым служениям за прошедшие десять с лишним лет добавилось много новых служений.

Религиозные особенности

Были начаты служение «Мамы в молитве» и служение молитвы за неверующих мужей. Осенью 1999 г. была открыта библейская школа для взрослых, осенью 2007 г. - библейские уроки для женщин . В 2000 г. была создана церковь в Саблине, ставшая отделением Колпинской церкви. В 2001 г. было открыто служение для слабослышащих. Под началом С.Н. Однороба продолжался труд миссии «Гедеон», совместно с которым церковь совершала служение в школе-интернате п. Понтонный. Служением для трудных подростков в Спец. ПУ № 1.

Архитектурные особенности

Замечательный храм, с башней, устремлённой в небо и увенчанной крестом. Благоустраивались прилегающая территория и внутреннее убранство здания. Площадь перед церковью была вымощена брусчатым камнем в два цвета. Установлены фонари и сделана подсветка здания

Размер/Диаметр 34 см
Форма квадратная
Роспись акрил
Материал дерево

Другие товары этой категории