Каталог

Католическая церковь Циндао Собор Святого Михаила

Китай, Циндао. 1934 г.

КХМ.17.18


3 500 руб

Место расположения

г. Циндао

Историческая справка

Здание собора официально сооружено в 1934 году. Католический собор Святого Михаила сегодня является одним из символов Циндао, хотя в городе мало населения, исповедующего христианство. Собор на протяжении многих лет выполнял свою религиозную функцию и на его территории совершались богослужения для всех представителей католичества, проживающих в Циндао. Строение пережило несколько реконструкций, тяжелый период культурной революции, однако профессиональным мастерам удалось сохранить первоначальную стилистическую концепцию, в результате чего в настоящее время собор представляет собой образец классической романской архитектуры с готическими элементами. Удачное расположение на вершине холма Чжушань позволяет привлекать туристов и паломников, прибывающих со всех концов света.

Религиозные особенности

Собор на протяжении многих лет выполнял свою религиозную функцию и на его территории совершались богослужения для всех представителей католичества, проживающих в Циндао.

Архитектурные особенности

Храм построен преимущественно в готическом стиле с элементами романской архитектуры. Две высокие остроконечные башни находятся строго друг против друга и соединены кирпичным основанием, в котором можно увидеть несколько окон круглой и квадратных форм, а также православный крест над входными воротами красного цвета. В центре каждой из башен установлены круглые часы, отсчитывающие местное время. Вокруг собора раскинулась ухоженная территория с мощеными улицами и цветочными композициями. Строение пережило несколько реконструкций, тяжелый период культурной революции, однако профессиональным мастерам удалось сохранить первоначальную стилистическую концепцию, в результате чего в настоящее время собор представляет собой образец классической романской архитектуры с готическими элементами.

Размер/Диаметр 33x45 см
Форма овальная
Роспись акрил
Материал дерево

Другие товары этой категории