Каталог

Церковь Луки Архиепископа Крымского

Россия, Москва. 2015 г.

ХМ.27.149


3 500 руб

Место расположения

г. Москва

Историческая справка

11 июня - День памяти святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского 5 января 2013 года было совершено малое освящение храма в честь святителя Луки, архиепископа Симферопольского, в московском районе Марьино. Это второй храм в районе, где официально проживает 255 тысяч человек. Первый храм иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине был построен более десяти лет назад. Новый Храм расположен на границе между районами Люблино и Марьино

Религиозные особенности

В воскресенье, 24.03.2013 г., в праздник Торжества православия, когда Церковь вспоминает победу над иконоборчеством, в Храме святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в столичном районе Марьино состоялась Божественная литургия.

Архитектурные особенности

В структуре дома причта, в непосредственной близости от храма, предложено возведение колокольни. Связь двух частей комплекса осуществляется через крытую паперть на уровне второго этажа и теплый переход на уровне хоров храма, т.е. на третьем этаже. К востоку от главного храма, за его алтарной частью, с примыканием к северной ограде участка, предлагается возвести небольшой деревянный храм, чтобы как можно раньше организовать литургическую жизнь прихода.

Размер/Диаметр 35 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал сталь

Другие товары этой категории