Каталог

Храм Пещеры Тигра

Тайланд, Краби.

ГХ.05.162


3 000 руб

Место расположения

г. Краби

Историческая справка

«Храм Тигра» или тигровая пещера – одно из любимых туристами мест в провинции Краби. Сюда часто предлагают проехаться туристам, ищущим интересные места в Тайланде. Бонусом к данной экскурсии в Краби нередко добавляют визит к горячим источникам. Правда, редкий турист после длительного изучения пещерного Храма рад такому «горячему» дополнению.

Религиозные особенности

Последователи буддийской религии приезжают в Храм Тигра в Краби с паломнической миссией. Буддисты приходят сюда не ради самого Храма, а ради «тропы очищения». Неподалеку от священного места есть подъем на гору. По местным легендам на ней оставил след сам Будда

Архитектурные особенности

Пещера представляет собой Храм, расположенный под «когтем» скалы высотой в 270 метров. Храмовая скала по форме схожа с тигровым когтем, отсюда и появилось ее «хищное» название. Вокруг Храма невероятно красиво, скала аккуратно вписывается в окружающие пейзажи. Для праздного туриста главными «экспонатами» в Храме Тигра являются статуи, коих тут множество, а также сами стены, затейливо изрезанные временем. Поднявшись на гору можно увидеть практически всю провинцию Краби.

Размер/Диаметр 30 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал керамика

Другие товары этой категории