Каталог

Бахайский храм

Самоа, Апиа. 1984 г.

ГХГ.01.62


2 500 руб

Место расположения

г. Апиа

Историческая справка

Храмы бахаи (Дома Поклонения) открыты для всех людей, независимо от вероисповедания. В храме служат, естественно, не священники, а волонтеры, добровольцы на определенный срок, в чьи функции входит обслуживание храма и прием посетителей они также разрабатывают и проводят несколько раз в день молитвенные программы, в которые входит чтение молитв и Священных Писаний (как Веры Бахаи, так и других религий), а также пение молитв а капелла (без сопровождения музыкальных инструментов). Любой человек может также зайти в храм и помолиться самостоятельно. Храм официально освящен в сентябре 1984 года.

Религиозные особенности

Почти год спустя, в январе 1979 года, глава государства Самоа Сусуга Малиетоа Танумафили II заложил краеугольный камень Дома Поклонения, символически дав начало строительству. На этой церемонии также присутствовала Аматуль-Баха Рухийя Ханум, которая привезла маленькую серебряную шкатулку с пылью из Святилища Баба на горе Кармель в Израиле.

Архитектурные особенности

Форма лотоса. Имеет многоугольную, девятистороннюю, куполообразную форму. Многие считают, что мандала -старейшее из индийских священных форм, однако цветок лотоса является священным для индусов и буддистов.

Размер/Диаметр 24 см
Форма квадратная
Роспись акрил
Материал стекло

Другие товары этой категории