Каталог

Даосский храм Та Руа Шайн

Тайвань, Пхукет.

ДХМ.36.30


3 000 руб

Место расположения

провинция Пхукет

Историческая справка

Возле памятника героиням Пхукета располагается красивейший даосский храм, именуемый Tha Rua Shrine — Та Руа Шайн. Он является одним из четырех самых старейших храмов острова. Храм Та Руа Шайн является самым ярким и самым большим храмом на Пхукете.

Религиозные особенности

Внутри данного храма, как и во всех китайских храмах, имеется довольно много божественных скульптур. Главное место занимает Богиня Милосердия Гуань Инь. Люди у данной богини просят здоровья, а также исцеления от болезней.

Архитектурные особенности

Симпатичный даосский храм Тха Руа находится рядом с одной из самых известных достопримечательностей острова — памятнику Сестрам-героиням. Здесь имеется только одна постройка. В данной постройке имеется два алтаря и три двери. К алтарям ведут одновременно три лестницы. Одна лестница является без ступенек, а три со ступеньками. Святилище построено в классическом стиле — яркие красный, синий и зеленый цвета, обилие драконов, изогнутые крыши. Внутри — алтари с множеством разных божеств (большей частью даосских). В центре передней террасы стоит огромный медный контейнер для сжигания благовоний, охраняемый драконами. Его привезли из Китая.

Размер/Диаметр 30 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал керамика

Другие товары этой категории