Каталог

Даосский храм Тхиен Хау

США, Лос-Анджелес. 2005 г.

ДХМ.36.34


3 000 руб

Место расположения

г. Лос-Анджелес

Историческая справка

Первоначальное здание храма было бывшей итальянской христианской церковью, расположенной на территории бывшей Маленькой Италии. Здание было куплено в 1980-х годах. Под властью сильного религиозного сообщества в китайском квартале и за его пределами храм смог собрать много пожертвованных денег, на которые можно было построить храмовый зал большего размера. Строительство нового храма было завершено и освящено в сентябре 2005 года.

Религиозные особенности

Храм Тхиен Хау обычно является праздником в дни поминовения различных божеств, особенно Мазу . Накануне китайского Нового года члены разных общин собираются, чтобы принять благословения и воскурять благовония в поклонении Божествам. Будет исполнен танец льва и будут хлопать петарды, чтобы отогнать злых духов. Представители более 25 семейных ассоциаций со штаб-квартирой в Чайнатауне и других сообществах присутствуют, чтобы зажечь петарды ровно в полночь. Поскольку храм расположен в самом центре Чайнатауна, его часто называют местной Таймс-сквер, чтобы отпраздновать китайский Новый год. Многие люди приходят в храм, особенно в первую неделю после Нового года, чтобы получить благословение на год. В последний день празднования Нового года люди приходят в храм, чтобы помолиться и взывать Мазу о благословениях и защите до конца года.

Архитектурные особенности

Храм прекрасен, наружные стены его украшены красивыми фресками, внутри много статуэток больших и маленьких, а также статуй богов. Вход в храм украшают фонари, выполненные в китайском стиле, а на фасаде храма распложены многочисленные сцены из китайских мифов и легенд, связанных с богиней Тхиен Хау. Внутри храма в Хошимине находится курильница, куда приходят молиться верующие.

Размер/Диаметр 30 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал керамика

Другие товары этой категории