Каталог

Часовня Царская Голгофа

Россия, Кострома. 2009-2013 гг.

Ч.11.77


2 500 руб

Место расположения

г. Кострома

Историческая справка

Часовня "Царская Голгофа" находится в Ремеслянном переулке города Костромы. Она возведена в память о мученической смерти Императора Николая Александровича, Цесаревича Алексия, Императрицы Александры Федоровны, Царевен Татьяны, Ольги, Анастасии, Марии и их верных слуг. Освящение закладного камня в фундамент состоялось в день празднования Федоровской иконы Божией Матери, 29 августа 2009 года. Официальная церковь не признает ее до сих пор,хотя последний император и его семья причисленны церковью к лику Святых.Отец Андрей из церкви Евангелиста Иоанна Богослова проводит там молебны в честь страстотерпцев,на крестном ходе и службе нам удалось побывать 17/07/216.Многим часовня не нравится,называют ее новоделом. Да,она освящена только в 2012 году и не может быть древней по-определению,но это наша память,почтение,покаяние перед невинно убиенной семьей последнего Российского императора.

Религиозные особенности

Освящена только в 2012 году и не может быть древней по-определению,но это наша память,почтение,покаяние перед невинно убиенной семьей последнего Российского императора.

Архитектурные особенности

Невероятно красивая часовня, но при этом без помпезности и вычурности. Воздвигнутая совсем недавно. Часовня выполнена в виде одноглавого строения с крестом. Одну из стен снаружи украшает бронзовый барельеф, на котором изображена семья последнего российского императора — Николая II (1868—1918).

Размер/Диаметр 29x30 см
Форма неправильная
Роспись акрил
Материал дерево

Другие товары этой категории