Каталог

Монастырь Чжуан Йен

США, Нью - Йорк. 1918 г.

БХП.20.61


4 000 руб

Место расположения

г. Нью - Йорк

Историческая справка

Открыт в 23 мая 1981 года. Территория монастыря довольно обширна и находится в красивом лесу. В ноябре 1975 года буддийская Ассоциация Соединенных Штатов (Баус) арендовала 125 акров земли в округе Патнэм у доктора К. Т. Шена (одного из соучредителей Баус и покойного вице-президента Баус) для развития монастыря Чжуан Йен. По данным храма, договор аренды был заключен на девяносто девять лет с ежегодным платежом в один доллар. Как было предложено местным правительством, д-р Шен пожертвовал землю Баусу в 1989 году.

Религиозные особенности

Мир во всем мире: с самого основания монастыря Чжуан-Йен посетители были плавильным котлом религиозных верований. По выходным дням, особенно по воскресеньям, буддисты и небуддисты одинаково посещают сим для программ, включающих сидячую и ходячую медитацию, лекции, Программы Обсуждения книг, и они наслаждаются вегетарианским обедом в столовой. Межконфессиональная молитва проводится ежегодно в день Нового года, чтобы способствовать взаимопониманию между всеми религиями. Общественные работы: каждый год проводятся такие мероприятия, как церемония благословения Китайского Нового года, вечеринка в саду в День матери, ритуал для умерших и Летний лагерь.

Архитектурные особенности

Основные здания монастыря выполнены в стиле династии Тан, первое здание появилось 35 лет тому назад, остальные добавлялись к нему постепенно. Консультантом при проектировани был архитектор Юй Мин Пэй, который запроектировал стекляные пирамиды в Лувре.

Размер/Диаметр 38 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал сталь

Другие товары этой категории