Каталог

Фо Гуанг Щан

Новая Зеландия, Окланд. 2007 г.

БХП.20.70


3 000 руб

Место расположения

г. Окланд

Историческая справка

Является храм и общественный центр в Фо Гуан Шань буддийского движения на Восток Тамаки пригороде Окленда, Новая Зеландия. Храм и комплекс был построен в течение семи лет он был разработан в архитектурном стиле династии Тан. Храм также включает в себя большую статую Будды и две-тонный колокол Вообще Фо Гуан Шань – это буддийский монашеский орден, основанный в 1967 году. На данный момент это из самых крупных буддийских организаций во всем мире. Монастырь Фо Гуан Шань получил свое название именно в честь этого ордена.

Религиозные особенности

За Приветственное зале восемь китайских стиле пагоды по обе стороны от главного проспекта, ведущего к Бодхи площади, о которых являются статуи главных учеников Будды и основателей основных школ китайского буддизма. Путь ведет на мемориальный зал, который содержит несколько святынь, включая Нефритового Будды Храм. Над залом четыре ступы, которые символизируют Четыре Благородные Истины. Буддийский храм - это, пожалуй, не главная достопримечательность Окленда.В округ очень много интересных скульптур. Музейная Нефритового Будды Храм подразумевается, чтобы держать зуб реликвии из исторического Будды.

Архитектурные особенности

Участок расположен в непосредственной близости от главного монастыря и охватывает более 100 гектаров. Комплекс смотрит на восток и построен вдоль центральной осевой линии. За Приветственное зале восемь китайских стиле пагоды по обе стороны от главного проспекта, ведущего к Бодхи площади, о которых являются статуи главных учеников Будды и основателей основных школ китайского буддизма. Путь ведет на мемориальный зал, который содержит несколько святынь, включая Нефритового Будды Храм. Над залом четыре ступы, которые символизируют Четыре Благородные Истины. Стоя позади, но отдельно от него, есть огромный сидящий Будда Шакьямуни металл 108 метров.

Размер/Диаметр 30 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал керамика

Другие товары этой категории