Каталог

Синагога

Швейцария, Ааргау.

С.19.216


3 000 руб

Место расположения

г. Ааргау

Историческая справка

До середины в 19-го века, Ленгнау и Эндинген, расположенный в 4 км от Ленгнау не единственная деревня в Швейцарии, где евреи дают отстояться. Евреи начали селиться в Ленгнау с 1622 года. Им запрещено приобретение земли, они прежде всего торговцы , лоточники или торговцы скотом. В 1850 году в этих двух деревнях проживало 1515 евреев. Но с середины xix E века, это число будет быстро уменьшаться. В 1920 году их было всего 263 человека , а в 1980 году было всего три еврейские семьи. Как только им разрешили селиться в больших городах, большинство семей покинули эти два села. Первая синагога Ленгнау была построена в 1750 году и быстро оказалась слишком маленькой. Поэтому он был заменен новым зданием, построенным между 1846 и 1849 годами швейцарским архитектором Фердинандом Штадлером. В настоящее время он закрыт и используется только для вечеринок или свадеб. В настоящее время он закрыт и используется только для вечеринок или свадеб .

Религиозные особенности

Над порталом выгравирована цитата из книги Исайи на иврите и немецком языке из главы 56, стих 7, atnaḥ b, zaqef β: Mein Haus wird ein Bethaus genannt für alle Völker. (Ибо мой дом будет называться: «Дом молитвы для всех народов »).

Архитектурные особенности

Синагога построена в неороманском и неоклассическом стилях . Расположен в центре поселка, построен на слегка приподнятой платформе.



Размер/Диаметр 30 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал керамика

Другие товары этой категории