Каталог

Духовный центр Vita Nova

ХБ.24.62


3 000 руб

Историческая справка

В переводе с итальянского VITANOVA, означает новая жизнь. Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. На текущий момент нет единого мнения относительно понятия жизни, однако учёные в целом признают, что биологическое проявление жизни характеризуется: организацией (высокоупорядоченное строение), метаболизмом (получение энергии из окружающей среды и использование её на поддержание и усиление своей упорядоченности), ростом (способность к развитию), адаптацией (адаптированы к своей среде), реакцией на раздражители(активное реагирование на окружающую среду), воспроизводством (все живое размножается), информация, необходимая каждому живому организму, расщепляется в нем, содержится в хромосомах и генах, и передается от каждого индивидуума потомкам. Также можно сказать, что жизнь является характеристикой состояния организма. Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента его появления до его смерти.

Религиозные особенности

Человеку необходимо начать понимать, что жизнь, любая не только человеческая – это невосполнимый ресурс и он имеет действительно огромную потенциальную ценность. И каждая новая жизнь может стать шедевром, главным и великим творением. Мы должны научиться использовать правильно этот дар природы, прожить свою жизнь свободно, реализовав жизненный и творческий потенциал. Дать жизнь своим идеям, мечтам, желаниям. Познать себя и окружающий мир, созидая новое.

Архитектурные особенности

Храм будущего изображен в современном архитектурном стиле деконструктивизм, для которого характерно постоянная изменчивость и поиск новых форм самовыражения.Также большим отличием от постмодерна можно считать идейность – происходит отметание старого и создание нового.Форма здания выбирается усложненная, ломанная, поэтому сооружение смотрятся слегка агрессивно и неустойчиво, и неестественно, но именно эта изломанность и вычурность линий напоминает сложный путь к созданию новой жизни, нового пути и мировосприятия.

Размер/Диаметр 32x24 см
Форма прямоугольная
Роспись акрил
Материал стекло

Другие товары этой категории