Каталог

Духовный центр Космогония

ХБ.24.59


4 500 руб

Историческая справка

Космогония (греч. от «мир», «Вселенная» + «рождение») — наука, изучающая происхождение и развитие космических тел и их систем: звёзд и звёздных скоплений, галактик, туманностей, Солнечной системы, включая Солнце, планет со спутниками, астероидов, комет, метеоритов. Изучение космогонических процессов является одной из главных задач астрофизики. Поскольку все небесные тела возникают и развиваются, идеи об их динамике тесно связаны с представлениями о природе этих тел вообще. В современной космогонии широко используется методология физики и химии. Современная научная космогония опирается на астрофизику и изучает образование Вселенной, включая появление и развитие астрономических объектов. С философской точки зрения, это миф о сотворении, дорациональное, донаучное мифическо-религиозное учение о возникновении мира, его развитии. Все религии развивали типичные космогонии, в которых рассматривали также и происхождение человеческого рода. Можно различать три главных вида космогонии: история творения, если она рассматривает мир в целом как продукт божественной воли история формирования, когда божество формирует мир из вещества, которое мыслится как наличное, но не сотворённое история развития, когда вещество, принимаемое как вечное, мыслят формирующим мир в его многообразии своими собственными силами. Переход от донаучной космогонии к научной космологии совершается уже в ионийской натурфилософии.

Религиозные особенности

Центр будущего, это попытка приблизится к пониманию вселенной и ее многообразию. Место, где человек, возможно, смог бы осознать или приблизится к пониманию своего предназначения и места во всей этой огромной системе и космогонических процессах.

Архитектурные особенности

Весь комплекс изображен в стиле деконструктивизма, для которого характерны постоянная изменчивость и поиск новых форм самовыражения.Форма зданий выбирается усложненная, ломанная, поэтому сооружения смотрятся агрессивно. Деконструктивизм позиционирует себя как архитектура для избранных, что связывает его с названием центра, так как не всем будет дано узнать тайны создания мира и его развитие.

Размер/Диаметр 48 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал сталь

Другие товары этой категории