Каталог

Церковь святого Иосифа

Сингапур, 1853 г.

ХСМ.02.301


3 000 руб

Историческая справка

Церковь святого Иосифа – одна из самых красивых в Юго-Восточной Азии. Здесь проходят не только службы, но и биеннале современного искусства. Это первая католическая церковь, построенная в Сингапуре в 1853 году, – на земле, выкупленной священником-миссионером, на деньги португальской короны. Позже здание в виде креста было разрушено, а в 1912 году – восстановлено.

Религиозные особенности

Церковь Святого Иосифа и ее прихожане продолжают придерживаться многих португальских религиозных традиций, таких как празднование Страстной недели с реконструкцией страсти и смерть Христа в Страстную пятницу . Традиционные португальские обряды, такие как поклонение Богоматери Фатимской (13-й день каждого месяца), святому Иосифу, святому Иуде Фаддею , священному Сердце Иисуса и Святой Антоний Падуанский (покровитель Португалии) также практикуются и поддерживаются живыми, иногда отмечаются шествиями при свечах вокруг церковного комплекса, в которых участвуют тысячи католиков. Традиционная латинская месса также проводится по воскресеньям, она популярна и посещаема.

Архитектурные особенности

Здание построено в готическом стиле и имеет форму латинского креста. Характерной особенностью церкви является центральная восьмиугольная башня, увенчанная куполом в окружении двух меньшего размера башен. В храме расположены витражи. В 1938, 1954, 1956 гг. к храму были пристроены новые помещения. Внутри церкви можно увидеть мраморные статуи, декоративную плитку со сценами видений Девы Марии, итальянские витражи ручной работы с образами святых.

Размер/Диаметр 30 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал керамика

Другие товары этой категории