Каталог

Воскресенский собор

Аргентина, Буэнос-Айрес. 1957-1960 гг.

ПХМ.16.47


3 500 руб

Место расположения

г. Буэнос-Айрес

Историческая справка

Действующий православный Храм в Аргентине, который был построен в 1958 году совместными усилиями прихожан и настоятелей Церкви. Этот Храм относится к Каракасской и Южно-Американской Епархии. В апреле 1958 (Года 1958) на Пасху в строящемся храме было совершено первое богослужение в июне того же года собор сделал регулярные богослужения. 16 июля 1960 года Воскресенский собор был освящен.

Религиозные особенности

25 апреля 2010 года прошли торжества по случаю 50-летия со дня освящения кафедрального собора Воскресения Христова в Буэнос-Айресе. Кафедральный Собор получил в дар от Синода РПЦЗ напрестольный крест и икону святого Сергия Радонежского. Митрополит Платон (Удовенко) вручил в дар Собору икону Царственных Мучеников.

Архитектурные особенности

С 2011 по 2014 год в Соборе и в церковном здании проводились ремонтные работ. Была полностью ремонтирована вся крыша над храмом, покрашены свод и верхняя часть внутренних стен храма, ремонтирован и покрашен архиерейский кабинет и установлено в нём охлаждение, были проверены электрические провода и частично проведены новые, в 2013 году наново покрашена нижняя часть фасада храма и входные ворота в храм и в церковный двор, а также и все стены, двери и окна переднего двора. К июню 2014 года были ремонтированы и покрашены стены и пол внутреннего заднего двора за церковным зданием, а также полностью заменена крыша навесов во дворе.

Размер/Диаметр 39 см
Форма треугольная
Роспись акрил
Материал дерево

Другие товары этой категории