Каталог
Христос Искупитель

Христос Искупитель

Аргентина-Чили, Анды. 1904 г.

СМ.22.10


3 000 руб

Место расположения

гора Анды

Историческая справка

Памятник Христу Искупителю был возведен 13 марта 1904 года на границе Аргентины и Чили в знак единения двух народов.  Данная проблема волновала многих, к миру властей двух враждующих стран призывали папа Лев XIII и многочисленные миротворцы. Епископ региона Куйо Марселино дель Кармен Бенавенте предложил создать статую Христу Искупителю, которая бы стала символом спокойствия и благополучия. Предложение служителя культа было принято. Статую создал скульптор Матео Алонсо, ей нашлось место на выставке в патио школы Лакордер в Буэнос-Айресе. Позже было решено установить статую Христа Искупителя на границе двух стран на склоне Анд, это предложение озвучила президент Ассоциация христианских матерей Анхела де Оливейра Сесар де Коста.

Религиозные особенности

Андский Христос – памятник в горах, как и сто лет назад притягивает к себе туристов и путешественников, чтобы дать благословение на мирную жизнь людей, умеющих найти компромисс и взаимопонимание между собой.

Архитектурные особенности

Памятник Христу Искупителю представляет собой сооружение, состоящее из шестиметрового гранитного пьедестала и семиметрового изваяния Христа. Искупитель в одной руке держит крест, другой дает благословение двум народам. Рядом открыты несколько памятных досок, рассказывающих людям о необходимости жить в мире и добре.



Размер/Диаметр 30 см
Форма круглая
Роспись акрил
Материал керамика

Другие товары этой категории